Демо-день отраслевого акселератора Госкорпорации "Роскосмос" по цифровым технологиям

Демо-день отраслевого акселератора Госкорпорации "Роскосмос" по цифровым технологиям. «Сколково» и Госкорпорация «Роскосмос» (ООО «РК-Цифра») подводят итоги отраслевого акселератора по цифровым технологиям.

Бизнес 16+

В рамках Демо-дня эксперты Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Госкорпорации «Роскосмос» (ООО «РК-Цифра») объявят победителей первого отраслевого акселератора по цифровым технологиям.

На участие в конкурсе было подано более 200 заявок от стартапов со всей России. В рамках заочной экспертизы было отобрано 143 проекта из которых 68 проектов были допущены до этапа очных презентаций. В акселерационную программу вышли 12 проектов, которые предложили наиболее интересные технологические разработки направленные на реализацию стратегии цифровой трансформации Госкорпорации «Роскосмос».

Финалистами программы и участниками Демо-дня стали:

  • ООО "ЭМПЛАЙ" — комплексная системы поддержки принятия решений и автоматизации рекрутинга. Первая компания, объединившая в себе экспертизу найма кандидатов для ИТ-компаний (классическое КА) и разработку собственной цифровой платформы для автоматизации рекрутинга.
  • ООО "ИНФОМАТИКС" — роботизированная система управления информационным пространством пассажиров в пилотируемом и беспилотном общественном транспорте посредством генерации таргетированного контента в режиме реального времени.
  • ООО "КОМПОЗИТ ВИЖН" — AI решения для производства крупногабаритных композитных изделий для авиации и космоса. При помощи компьютерного зрения и машинного обучения мы снижаем время для производства и контроля качества композитных изделий.
  • Менисов Артем — комплекс моделирования, позволяющий оценивать тактико-технические параметры существующих спутниковых систем и определять требования к перспективным космическим средствам и обосновывать рациональные варианты построения космических систем и средств.
  • ООО "НИТРОСДЭЙТА РУС" — NitrosBase SQL — российская высокопроизводительная универсальная СУБД, способная стать современным лидирующим ИТ-решением. NitrosBase — полноценная замена традиционным SQL серверам, при кратном повышении производительности
  • ООО "СИГМАЛАБ" — BIPULSE — система управления проектами и поддержки принятия решений
  • ООО "НЕЙРОСКАНЕР" — запатентованное устройство спутникового распознавания и передачи данных, позволяющее производить вычисления в космосе, используя методы машинного обучения и передавать на Землю только обработанный сигнал.
  • ООО «Тензор Лаб» — космический маршрут позволит предотвратить столкновения на орбите путём прокладки безопасной орбиты движения с использованием методов машинного обучения.
  • ООО "КОСМОЛАБ" — цифровой двойник (ЦД) систем запуска и отделения МКА для снижения стоимости при переходе на серийность и сокращение времени проектирования модификаций.
  • ООО "АВ СОФТ"- LOKI способен имитировать любое устройство в организации (сервер, камеру, телефон, станов и др.) и приманивать к себе кибератаки, оберегая реальные сервисы.
  • ООО "КОЛЛОВЭАР" — единственная на мировом рынке low-code BPMS с инновационной архитектурой на базе онтологий и семантической модели данных, а также с функционалом моделирования и регламентирования бизнес-процессов и процессной архитектуры (Enterprise Architecture).
  • ООО "ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ" — система BimAR –цифровая монтажная маркировка, интерактивная монтажная схема, предварительная исполнительная съемка, контроль производства, складирования и транспортировки.

Поделиться:

863 дня назад
13 декабря 2021 9:30–16:30

Москва
Большой бульвар 42с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов