• 14 декабря 2016, среда
  • Сколково, Нобеля, 3

Клуб друзей кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»: Итоги года

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кластер Передовых Производственных Технологий, Ядерных и Космических Технологий Фонда "Сколково"
2662 дня назад
14 декабря 2016 c 16:30 до 20:00
Сколково
Нобеля, 3

Итоговое мероприятие космического кластера Фонда "Сколково" за 2016 год.

ВАЖНО!

Дорогие друзья,

Обращаем Ваше внимание, что мероприятие пройдёт не в традиционном для наших встреч конференц-зале «Гиперкуба» Сколково, а в здании, в котором сейчас располагается «Сколтех» — это офисный центр «Технопарк», синее здание, третий этаж.

Соответствующим образом, если Вы едете на общественном транспорте, Вам необходимо добраться до остановки «Офисный центр «Технопарк» (ОЦТП)». Туда напрямую ходит автобус 818э от станции метро «Славянский бульвар» и 1147 от станции метро «Тропарёво». От остановки – пешком до места проведения мероприятия менее 5 минут.

Если Вы едете на личном автотранспорте, Вам необходимо оставить машину на парковке P-3 и доехать на внутреннем бесплатном шаттле до ОЦТП или парковке «Таможенный пост» и дойти до места проведения мероприятия пешком.

Второй момент – мы решили не делать питч-презентации участников – мы решили, что будем общаться с Вами в формате кулуарных бесед.

 

14 декабря Фонд «Сколково» проводит Клуб друзей кластера космических технологий и телекоммуникаций — итоговое мероприятие за 2016 год, призванное подвести итоги деятельности кластера за истекший период, а также рассказать о состоянии и перспективах развития национальной космической деятельности и сколковской экосистемы.

На мероприятии с докладом выступит исполнительный директор Кластера Алексей Беляков, который расскажет о наиболее значимых событиях экосистемы в 2016 году. Также прозвучит доклад Руководителя Грантовой и экспертной службы Кирилла Булатова об инструментах поддержки стартапов, существующих в Сколково, их эволюции за 2016 год и перспективах развития на 2017 год. Глава технопарка Сколково, Ренат Батыров расскажет о текущем статусе по созданию городской инфраструктуры, введению в эксплуатацию новых объектов в 2016-2017 годах.

На клубе друзей прозвучит выступление представителя Сколтеха, посвящённое развитию института и его проектам в сфере космонавтики.

Наряду со спикерами из Сколково, выступят и внешние спикеры из дружественных организаций: Сергей Жуков, руководитель рабочей группы НТИ «Аэронет» и глава ФГУП «ЦНИИмаш», Олег Горшков, чьи доклады призваны дать более широкий взгляд на перспективы технологического развития космической и авиационной отраслей.

На мероприятие приглашаются представители стартапов, университетских команд, осуществляющих проекты в сфере космонавтики, предприятий ракетно-космической промышленности и смежных отраслей. Мы особенно ждём для знакомства новых участников экосистемы, получивших статус резидентов Сколково в 2016 году.

Мероприятие состоится по адресу Москва, территория инновационного центра Сколково, ул. Нобеля, д.3 с 17:00 до 20:00, в здании Сколтеха.

Надеемся увидеть всех наших участников и друзей!

 

Спикер

Тема

Время

Открытие, регистрация

16:30 – 17:00

Алексей Игоревич Беляков, вице-президент, исполнительный директор Космического кластера Фонда Сколково

Вступительное слово, Деятельность кластера космических технологий и телекоммуникаций в 2016 году и планы на будущее

17:00 – 17:30

Сергей Жуков, НП ГЛОНАСС, Аэронет НТИ

НТИ: прогресс за год. Пилотные проекты, механизмы финансирования, взаимодействие с институтами развития

17:30-18:00

Олег Анатольевич Горшков, генеральный директор ФГУП «ЦНИИмаш»

Перспективы развития космической деятельности в мире: технологии, программы, политика

18:00 – 18:30

Алексей Ерпылов, Грантовая и экспертная служба Сколково

Инструменты поддержки резидентов Сколково: эволюция и перспективы

18:30 – 18:45

Ренат Батыров, Генеральный директор, Технопарк Сколково

Технопарк Сколково: прогресс в создании инфраструктуры и переезд

18:45 – 19:00

Павел Дорожкин, Заместитель директора Департамента индустриальных программ, Сколтех

"Возможности и проекты Сколтеха по космическим направлениям”

19:00 – 19:15

И. Богданов, Руководитель управления индустриальных связей, Сколтех

Возможности взаимодействия со студентами Сколтеха

19:15 – 19:30

 

Регистрация на мероприятие обязательно и осуществляется по ссылке. Регистрация закрывается 12 декабря в 12:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше