• 25 марта 2017, суббота
  • Сколково, ул. Малевича, 1, Москва, Московская обл., 143025

Airbus Day at Skolkovo

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Кластер Передовых Производственных Технологий, Ядерных и Космических Технологий Фонда "Сколково"
2560 дней назад
25 марта 2017 c 11:30 до 15:30
Сколково
ул. Малевича, 1, Москва, Московская обл., 143025

Первое совместное мероприятие инновационного центра Сколково и компании Airbus, посвященное перспективным технологиям и исследованиям в аэрокосмической отрасли. Событие проводится в свете глобального конкурса от Airbus Defence and Space — SpaceDataHighway (www.edrs-spacedatahighway.com/...) предлагает участникам подумать о новых сферах применения данной технологии, а также предложить свои идеи относительного новых способов использования инфраструктуры и оборудования SpaceDataHighway.

Приглашаем Вас совершить путешествие в будущее!

В эту субботу, 25 марта, в Гиперкубе Сколково пройдет первое совместное мероприятие инновационного центра Сколково и компании Airbus, посвященное перспективным технологиям и исследованиям в аэрокосмической отрасли.

В рамках мероприятия мы приглашаем Вас принять участие в менторских сессиях с представителями компании по следующим актуальным темам: новые концепции летательных аппаратов и их силовых установок, системы пилотирования (в т.ч. автономные и мультиагентные), а так же технологии хранения энергии, аналитики больших данных и машинного обучения, интернета вещей, виртуальной/дополненной реальности, цифрового производства (включая аддитивные технологии) и др.

Особое внимание будет уделено технологии SpaceDataHighway и новым сферам ее применения. Участники смогут также более подробно узнать о международном конкурсе Airbus SpaceDataHighway, победитель которого  получит приз в размере 75000 € и поддержку корпоративного акселератора Airbus Bizlab в реализации своего проекта.

Мы будем рады услышать ваши идеи, обсудить их и дать необходимые рекомендации по их реализации!

Автор лучшего проекта получит призы от Airbus Group 

Программа мероприятия:

12:00  — 12:15  Приветственное слово главы Airbus Defence and Space в России Владимира Терехова

12:15  — 13:00  Презентация “Вперед в будущее”, открытая дискуссия

13:00 -  14:30  Менторские сессии по направлениям

14:30 -  15:00  Подведение итогов, завершение мероприятия

Мероприятие пройдет по адресу: Сколково, ул. Малевича, 1, Москва, Московская обл., 143025, Гиперкуб, 4 этаж

Для участия в менторской сессии просьба подготовить презентацию Вашей идеи/продукта в формате idea pitch на 3-5 минут.

Менторы:

  • Владимир Терехов, глава Airbus Defence and Space в России 
  • Дмитрий Мелюков, руководитель инновационных проектов Airbus Group
  • Павел Ерофеев, руководитель инновационных проектов Airbus Group
  • Михаил Цыганков, директор по ключевым партнёрам Космического кластера Фонда Сколково
  • Иван Косенков, проектный менеджер Космического кластера Фонда Сколково

О конкурсе SpaceDataHighway

Конкурс от Airbus Defence and Space, SpaceDataHighway (www.edrs-spacedatahighway.com/...)  предлагает участникам подумать о новых сферах применения данной технологии, а также предложить свои идеи относительного новых способов использования  инфраструктуры и оборудования SpaceDataHighway. К участию в конкурсе приглашается любой желающий: от студентов и частных предпринимателей до компаний и стартапов. Максимальное количество участников в одной команде не должно, однако, превышать пяти человек. Подача заявок на конкурс закончится 30 апреля этого года. В июне жюри конкурса, в которое войдут представители Airbus и Европейского космического агентства, огласит имя главного победителя.

SpaceDataHighway – это уникальная космическая система, которая объединяет LEO спутники c помощью сверхширокополосной лазерной связи со спутниками – ретрансляторами на геостационарной орбите.  Данная технология позволяет безопасно передавать большие массивы данных (до 40 терабайтов в день) со скоростью до 1,8 Гбит/сек. Кроме того, она обеспечивает возможность передачи данных в режиме, приближенному к реальному времени. Еще одним важным преимуществом системы SpaceDataHighway является то, что она может оперативно передавать информацию и на другие объекты — воздушные суда, беспилотные летательные аппараты и МКС.

Как добраться

Общественным транспортом

Личным транспортом

Информация о внутренних маршрутах

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше